fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
25-04-2024 01:16 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Хоккей : Просмотр темы

все темы
Тема: Владимир Шалаев: «Опробуем площадки североамериканского стандарта после декабрьского перерыва» 09.11.2010 04:22
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464

Ответов: 21
Читало: 14579
А вот это всецело приветствую. КХЛ явно движется куда надо.  

Страницы: [1] [2]  (показаны 1 - 20)
09.11.2010 22:31
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
А я категорически против. Двигаться куда надо, по-твоему, это - подражать НХЛ? Пусть они нам подражают. К тому же большие площадки явно дают нам преимущество при любых, кроме проводимых в Северной Америке, международных соревнованиях.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#1


11.11.2010 22:00
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
и я не понимаю-зачем это нужно-то?
#2


13.11.2010 13:24
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Зачем это нужно - как раз понятно. Это нужно для бОльшей зрелищности, бОльшего количества единоборств и голов, для того, чтобы наши не пугались играть с канадцами на их площадках. Вопрос - наш ли это метод? Сергей Федоров говорил, например, что у нас свой комбинационный стиль и его нужно придерживаться. Хотя это чуть ли не единственно такое мнение. Все остальные игравшие там и здесь люди говорят, что нам оно будет на пользу. А будем ли мы больше лупить канадцев на больших площадках, чем на маленьких - тоже вопрос, потому что лучшие наши все равно играют там на маленьких.
#3


13.11.2010 16:01
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
не совсем согласен с этим, ведь изменение стандарта площадок - это во-первых очень затратное мероприятие, во-вторых необходимо менять в корне и тренировочный процесс и тренировочные программы в клубах и прививать это еще с юных лет. это совершенно другой хоккей. как правильно заметил стрим - более зрелищный, с большим количеством единоборств, но все-таки для истинно широкой души русского человека нужно пространство.
в настоящий момент большинство игроков КХЛ - это которые поиграли в НХЛ. там есть у кого поучиться, подсмотреть, перестроиться. Но они вернулись и играют в большой коробке и с приходом нхловских стандартов они конечно же смогут играть и там, азы-то остались. а молодые не все смогут перестроиться, физику в человеке менять-то сложно
#4


15.11.2010 23:57
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Стрим, насчёт единственного мнения Фёдорова ты явно погорячился. Я бы сказал наоборот - "за" выступают в основном те, кто близок к руководству КХЛ, большинство же специалистов и хоккеистов если и не "против", то уж точно не "за". По поводу бОльшего количества единоборств - согласен, а по поводу бОльшей зрелищности и бОльшего количества голов - сомневаюсь. К тому же сейчас и на этих наших площадках забивается немало. Словом, я против подражательства.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#5


16.11.2010 02:26
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Я только одно его мнение и слышал. остальные бывшие НХЛ-ошники только о переходе и говорят. Александр Хаванов, которого я очень уважаю, говорит об этом уже лет десять. Я молчу уже про великих наших Ови, Кови и Джино. Они вообще без вариантов за. Яшин и Ягр, сам читал, тоже за переход. Про зрелищность я не просто так говорю. Я смотрю практически все матчи Авангарда, которые можно посмотреть, плюс раз-два в неделю Вашингтона немножко. Там совсем другой хоккей пока.

Тренировочные процессы и программы - это не проблема. Игра-то одна. Затраты? Без них, конечно, не обойтись, только по сравнению с деньгами, которые крутятся в нашем хоккее, это не затраты. Спишут на пиццу, клюшки или перелеты. Мне больше не нравится, что не в каждом дворце это можно быстро сделать, а тогда здесь играть в один хоккей, а там в другой - вот это проблема. Переходить, я думаю, надо, но сразу всем, а не по частям.
#6


16.11.2010 10:13
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
не по частям - это однозначно конечно...
а интересно что думают о преходах на маленькие площадки другие европейские федерации????
#7


18.11.2010 21:43
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
К словам привыкших к нхловским площадкам легионеров я отношусь несколько скептически. Про другой хоккей? Само собой, другой, хотя бы потому, что НХЛ существует уже сто лет, а КХЛ совсем молода, и ещё потому, что показывать хоккей нам тоже ещё учиться и учиться. Далее.
На "маленьких" площадках играют только две лиги в мире. Правила ИИХФ, по которым проводятся ЧМ и олимпийские хоккейные турниры, предусматривают игру на нормальных, "больших" площадках.
Поэтому, повторюсь, не вижу ни малейшего смысла в подражательстве.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#8


19.11.2010 03:20
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Ты не прав, Винни. Про площадки я писал здесь. И дело здесь не в подражательстве, а к тому что у нас 70 лет потеряно, а там люди жили и ошибались и пробовали. Они за это время многое прошли и многое из того, что создали, у них на самом деле лучшее. Можно говорить, что у нас своя дорога и своя судьба, только все это фигня, и против прогресса не попрешь. Так уж лучше раньше, чем позже. Финны, например, давно перешли на полувариант. Нам сначала предлагался переход тоже не на чисто канадский вариант, а на нечто среднее, как у финнов. Сейчас, видимо, решили переходить сразу. Через три года после полного перехода все забудут, что когда-то был какой-то другой хоккей. Единственное, что может быть против этого, это Олимпиада в Сочи. Тут большие площадки были бы нам, возможно, на руку.
#9


19.11.2010 23:12
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Не понимаю, почему прогрессом ты считаешь маленькие площадки. Если НХЛ играет на таких, это совершенно не значит, что это подходит для всех и является универсальным рецептом. И 70 лет у нас ни разу не потеряно - это-то ещё к чему и почему? То, что у нас своя дорога и своя судьба - это, мне кажется, вообще не обсуждается, потому что так оно и есть.
Проводить ЧМ и Олимпиады на их территории, понятное дело, можно только на маленьких площадках, но сугубо потому, что других у них нет.
Мы выигрывали у североамериканцев и на маленьких площадках, и на больших, так что размер площадок в этом отношении тоже не является решающим. Странно, что изменение размеров площадки вдруг вызвало у многих такой прилив энтузиазма - мол, сейчас на новый стандарт перейдём и нам вообще равных не будет. Ерунда, главное в хоккее - мастерство игроков, а отнюдь не "полтора-два метра вправо".

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#10


22.11.2010 15:23
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
тут почитал интервью взятое у Вячеслава Козлова: "...Хоккей нужно учиться в России, в Штатах трудно чему-то толковому научиться. В америке детей в основном тренируют любители, сами родители. Чему они могут научить..."
"...мы берем от НХЛ только плохое. начали швыряться большими зарплатами. многие затраты не оправдявают себя..."
#11


23.11.2010 03:13
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Винни, тут нужно просто посмотреть пару хоккеев там и пару здесь. Или по десятку. Глаз сам выберет, где лучше и почему, а все остальное разговоры. При совке наш хоккей не нуждался ни в рекламе какой-то, ни в привлечении болельщиков, ни изъятии у них лишних денег. Хоккей не был продуктом, и тема в принципе не поднималась. Плюс политическая ситуация. А сейчас все это нужно. Поспонсирует еще 5-10 лет Газпром всю КХЛ, а потом все равно клубы должны будут по-серьезному крутиться сами. Если, конечно, им будет интересна эта лига. И переход на маленькие площадки поможет. А если не поможет. то новые дворцы позволяют вернуть все обратно. Только это не потребуется.
P.S. 70 лет потеряно, потому что все эти годы люди развивались, делали ошибки и исправляли их (у них было на это время), а нам, если мы хотим их догнать и перегнать, это непозволено, мы должны учиться на их ошибках. Да и дешевле так будет.

Салват, это все правда. У нас есть секции на низшем уровне, была даже общественная "Золотая шайба", потом уже сами клубы занимались подготовкой детей. В Канаде этого всего нет. Там родитель сам, если может, учит всему ребенка, или идет в сильно платные школы и учит ребенка там, только это очень дорого, а потому не у всех хватает денег оплатить тот же объем учебы, что почти бесплатно давался у нас. Потому и система драфта там работает, потому что молодой хоккеист в 16-18 лет никому ничего не должен и может отправляться, куда пошлют. А у нас сейчас ребенок 10-15 лет отзанимался успешно в ЦСКА или Спартаке и ничего почти за это не платил, и его трудно будет отправить в какую-нибудь Сибирь или Амур, при том, что клуб остается ни с чем. И это неинтересно никому. И это еще предстоит как-то решать.
#12


01.12.2010 02:59
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Винни, я помню свои ощущения, когда у нас после многолетнего кругового определения чемпиона ввели игры на вылет. Я года два-три плевался и переваривал. А потом привык и понял, что лучше нынешней системы нет. Почему-то уверен, что у тебя такая же ситуация. С площадками, думаю, будет также.
#13


01.12.2010 11:48
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
это получается шалаеву такая шальная мысль пришла?
#14


25.03.2011 19:26
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
ну вот и определились про маленькие площадки...
один из них будет в уфе, посмотрим как изменится игра салавата
#15


27.03.2011 03:15
megazhmykh
Дублер
Дублер

Постов: 253
еще в Питере и в Риге, хоккей станет динамичней?))
#16


27.03.2011 17:20
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
насчет динамичней наверное. но травм тоже будет не мало однако
#17


28.03.2011 18:43
megazhmykh
Дублер
Дублер

Постов: 253
они профи, это работа и хорошие деньги! Мы все выграем! ЗРЕЛИЩЕ
#18


28.03.2011 20:17
salavat_077
Основной состав
Основной состав
salavat_077
Постов: 763
спорный вопрос кто все-таки выиграет...
поживем увидим однако
#19


29.03.2011 19:48
megazhmykh
Дублер
Дублер

Постов: 253
интересно то, что в некоторых городах сделают, а в других нет!! позиция лиги не совсем понятна..... 100% кто-то начнет жаловаться, мол там играть тяжело и т.д. Если делать то везде или ваще не делать)) итак КХЛ сплошная копия НХЛ, обидно немного...... свое надо, свое че-нить....... так глядишь и индивидуальные награды введут.....(надеюсь хоть с нашими именами)...
#20


[1] [2

Добавление новых сообщений отключено.