fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
29-03-2024 15:15 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: Тоттенхэм Хотспур 25.04.2006 10:40
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43

Ответов: 42
Читало: 58806
А есть здесь болелы лондонских Шпор???
Фаны Лидс Юн и Вест Хэма?
Ливера, наконец?

(гуннеры и челски - мимо)...

------------------
www.spurs.ru
 

Страницы: [1] [2] [3]  (показаны 21 - 40)
31.05.2006 17:25
DragonFly
Юниор
Юниор
DragonFly
Постов: 69
2Стрим
Поведай мне, что это я не понял ?
По-моему ты Стрим не на 10 лет старше меня а минимум на 50, туго доходят мои мысли.

------------------
все меняется, кроме закона изменений
#21


07.06.2006 02:35
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Трудно с вами. Пойми, пожалуйста, что если уже не в первый раз тебя не понимают люди, к которым ты обращаешься на неродном для себя языке (ты не опровергал это утверждение выше, из чего я делаю вывод, что не ошибался в своих предположениях), то есть тебе повод задуматься, а так ли ты прав, как думаешь... Если тебя не понимают, и ты не понимаешь, так поищи проблему поглубже. Я же на армянском с тобой не спорю.
P.S. Ты дважды не понял, что я тебе сказал фразой "Когда мне было 20 лет, я почему-то думал, что я самый умный и не нуждаюсь ни в чьих советах...", но почему-то обиделся на совершенно невинное по сравнению с этим замечание. Вот Винни, почему-то меня понял, а ты нет. Я думаю, стоит прекратить разговор толстого и тонкого, а потому удачи тебе.
#22


08.06.2006 01:28
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Есть большая просьба от меня лично. Если всё равно, то можете не читать и сделать вид, что этого поста не существует, но всё ж...
Мне лично очень хочется, чтобы этот форум не увял, и не прекратил своё существование, хотя бы потому, что он создан для общения - нашего общения, хотя бы потому, что, пусть я и не знаком со Стримом, Айрис, Челски и другими лицами форума лично, но мне приятно общаться с такими людьми даже посредством таких вот постов. Мне очень нравится, что на форуме присутствуют не только москвичи, "подмосквичи", и питерцы, но и ребята из других городов и стран. Согласитесь, что прилагательное "международный" применительно к нашему форуму очень гордо звучит. Я из присутствующих сейчас на форуме старейший участник, что вы можете увидеть в соответствующем разделе, и я этим горжусь. Но когда вдруг начинаются подобные, как изволил выразиться Спурс, "тёрки", всё желание общаться и заходить в дальнейшем на форум пропадает.
Мораль, или "просьба Виннипуха": не трепите свои и чужие нервы, уважайте друг друга, и берегите форум.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#23


08.06.2006 03:20
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Я присоединяюсь, Винни, но, прошлого уже не вернуть, а потому приходится иногда разговаривать вдвоем.
P.S. Завтра будет новый день. Завтра опять придет Пимба.
#24


08.06.2006 11:00
DragonFly
Юниор
Юниор
DragonFly
Постов: 69
Стрим, на самом деле я понял твою мысль "когда мне было 20 ...". Там ничего сверхзаумного не было. Поверь это не выше моего понимания. Я очень даже люблю слушать другую точку зрения и принимать ее, когда считаю верной. Этот этап не обязателен в 20. У меня он пожалуй был чуть раньше.
Относительно того, что я не ясно выражаюсь на русском. По-моему яснее некуда. Я всего лишь пытался дать тебе понять, что на слово "жид" в данном контексте никто не обижается, причем делал это не отклоняясь от темы спора в отличие от тебя. Хотя я тебя вполне понимаю, исчерпал аргументы и приходиться отклоняться в другие области, где слово то самое слово уже несет отрицательный смысл. В Последствии spurs сам сказал "Потому на прозвище "жиды" у нас никто не обижается" пост #18.
Так что меня многие понимают, учитывая и посланные мне на privat сообщения, не буду естественно говорить кто.
А вот по-поводу того, что тебя понял Винни, вынужден повториться, что и я понял мысль о 20-и годах. Но она не имеет никакого веса в теме спора.
Короче , я тебе давал информацию, что это слово в данном контексте не носит оскарбительный характер. Ты не хочешь этого принимать? Ну тогда знаешь тебе стоит задуматься, то что у тебя было в 20 повторяется.

На этом, видимо, передаю слово Пумбе.

------------------
все меняется, кроме закона изменений
#25


09.06.2006 00:13
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Отголоски, надеюсь...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#26


25.06.2006 13:41
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43
Короче, чего вы хотите от фана ананиров? Как показывает личная практика, среди них попадаются бошкавитые ребята (гораздо чаще, чем среди суппортеров челски, скамов и прочей попсы), вот только чаще всего тут имеется ситуация "горе от ума", то есть поспорить любят и даже, наверное, умеют, а вот насчёт внимательно выслушать собеседника - с этим у них туго.
Как например в этой теме. По-русски вроде написал, что бы гуннеры не писали здесь (по понятным причинам). И первый же пост, - ... каково...

А насчёт употребления того самого слова, из-за которого весь сыр-бор, то в контексте данной темы (Спурс-Арс, раз у нас уж вырисовалось такое противостояние, хотя тему создавал совсем не для этого, а что бы найти как раз таки поклонников Тоттенхэма) оно вполне применимо. Так как здесь речь идёт не о националистической неприязни вообще, а о прозвище команды...
Ну, да Бог (кстати, это слово пишу с большой буквы, что бы не было всяких там любителей похаять и семитов) с ним, пусть все останутся при своих.

Вот со следующего сезона в АПЛ будут играть "шершни" известные так же под именем "гомики" (спасибо спонсорской помощи Элтона Джона). Вот кому действительно обидно...

------------------
www.spurs.ru
#27


06.07.2006 02:30
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
ЗдОрово, Спурс! Высший класс! Посмеялся от души...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#28


06.07.2006 15:46
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Я понимаю, что разумнее было бы пройти мимо, но не смог удержаться, уж извините...
Во-первых, правильно не "Тоттенхэм", а "Тоттнем". Во-вторых, этот клуб НЕ МОЖЕТ считаться лондонским, так как район "Тоттнем", в честь которого и назван клуб, находится за чертой города.
Теперь я хотел бы задать пару вопросов пользователю spurs.ru. Почему, из каких побуждений вы поддерживаете клуб, представляющий еврейскую общину Лондона, если вы не еврей(поправьте меня, если я ошибаюсь). "Тоттнем" не входит в так называемую "большую четвёрку", то есть люди, которые болеют за него, вряд ли делают это, потому что этот клуб такой "крутой" и "модный". "Тоттнем" не выигрывал НИКАКИХ трофеев с 1999 года, ярких выступлений в еврокубках тоже не наблюдалось. Нельзя сказать, что команда демонстрирует красивый и яркий футбол. Так почему вы болеете именно за "Тоттнем"? В Англии за "шпор" болеют В ОСНОВНОМ(подчёркиваю, что в ОСНОВНОМ, а не исключительно) отбросы общества и откровенное быдло. Если прочтёте книгу Дуги Бримсона "Eurotrashed", поймёте, что это утверждение небезосновательно. За последний год я пообщался с английскими фанатами "Блэкберна", они это подтвердили. По их словам, фанаты "Тоттенхэма" - редкостные отморозки : агрессивные, замкнутые и поразительно бескультурные.
Почему вы выбрали этот клуб? Это не наезд, а вопрос, надеюсь на познавательную дискуссию.

------------------
Proud to be a gunner!
#29


10.07.2006 21:51
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
На наезд как раз похоже больше. Не вступая в полемику, находясь несколько в стороне от спора, тем не менее,хотелось бы отметить, что мнение автора какой-либо книги - лишь его личное мнение, и ничего больше, равно как и мнение болельщиков какой-либо команды. И ещё. Я не знаю такого клуба как "Тоттнем", а вот "Тоттенхэм" знаю хорошо. ЕСли по-английски Москва звучит как "Москоу", то это не значит, что надо переименовать город и говорить "МОскоу". Также и с Тоттенхэмом.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#30


11.07.2006 15:21
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Транскрипция слова "Tottenham":
http://lingvo.yandex.ru/en?text=Tottenham&st_translate=1
Вопросы?
Дуги Бримсон - человек, большую часть своей сознательной жизни изучающий проблемы, связанные с футбольным хулиганством, думаю, ему виднее, какой контингент собирается на "Уайт Харт Лейн".

------------------
Proud to be a gunner!
#31


14.07.2006 18:55
DragonFly
Юниор
Юниор
DragonFly
Постов: 69
Na etot raz budu korotok

2Vinnipuuh
S 4ego eto ti smeyoshya ot dushi ? Ya za tebya rad, prodlish jizn'. No est' eshe i poslovica - "smex bez pri4ini - priznak dura4inniy".

2spurs.ru
S 4ego ti vzyal, 4to ya fan Arsenala ? Ne dezinformiruy lyudey. Ya ne fan, prosto mnogo 4ital ob etom. Ne yavlyayus' fanom ni odnogo kluba. Boleyu za sbornuyu Gollandii 4tob ne voznikli voprosi.

2Emperor
Slova spursa govoryat za sebya "Короче, чего вы хотите от фана ананиров? Как показывает личная практика, среди них попадаются бошкавитые ребята (гораздо чаще, чем среди суппортеров челски, скамов и прочей попсы), вот только чаще всего тут имеется ситуация "горе от ума", то есть поспорить любят и даже, наверное, умеют, а вот насчёт внимательно выслушать собеседника - с этим у них туго. "
Dugi bil prav.
A nash drug Vini vidno ne zametil naezd spursa na fanov Arsenala. Skaji Vini a mojet i ti evrey ?

------------------
все меняется, кроме закона изменений
#32


10.08.2006 21:46
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43
ну давайте, поучите меня правильно произносить название любимого клуба.

только неувязочка выйдет.

что делать тогда болелам Ас'нала, Мэнчестэ, Фулэма, Ливэпуу?!! Тоже их команды так читать?

есть признанная в прессе русская транскрипция.

------------------
www.spurs.ru
#33


10.08.2006 21:53
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43
а насчёт того, что Тоттенм не входит в состав города? ты в Лондоне то был? (хотя тебе наверное удобнее говорить "в лАндоне")

А Вуд Грин и Саут Пит тоже к городу не относятся??? А Энфилд? (Это всё, кстати, севернее Тоттенхэма)

учи географию, короче. а то пока ты дальше чужих цитат не уезжаешь. кстати, для справки - Бримсон никогда не любил Шпор. Какой бы была история английских хулиганов - гуннеров, если бы писал её я? подумай?...

------------------
www.spurs.ru
#34


22.08.2006 12:30
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Ты несёшь какой-то бред. Бримсон был свидетелем многих событий, описываемых в его книгах, а что ты можешь написать об английских хулсах, живя в российской глубинке?

------------------
Proud to be a gunner!
#35


23.08.2006 03:10
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Пожалуй, я погорячился... но все равно, нельзя говорить, что Бримсон кого-то любит или не любит - если ты вообще читал его книги, то должен был заметить, что он старается как можно меньше выражать собственную точку зрения, он предоставляет слово очевидцам событий, обеим сторонам, а читатель уже должен сделать выводы самостоятельно.

------------------
Proud to be a gunner!
#36


25.08.2006 11:40
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43
Родной, я Бримсона читал, и притом в оригинале. Я по первой профессии преподаватель англицкого языка. И тогда ещё сделал вывод, что Дуги относится к Шпорам предвзято. Может ему в детстве навешали ктонить из йиддс. Не знаю. Но факт остаётся фактом.

------------------
www.spurs.ru
#37


31.08.2006 04:10
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Подтверди это строчками из книги или просто не делай таких утверждений
Бримсона в оригинале сам бы с удовольствием почитал, но на русском-то его книги еле нашёл...

------------------
Proud to be a gunner!
#38


31.08.2006 14:41
spurs.ru
Юниор
Юниор
spurs.ru
Постов: 43
побежал уже искать тебе цитаты.

ты же сам предлагал закончить это "дискуссию"... с какого это верха ты решил ,чтоя тебе должен что-то доказывать?

давай я тебе ещё докажу, что трава зелёная, что фаны Спратака не дружат с фанами ЦСКА?.. Возьми, типа, интервью у Аль-Джазиры насчёт внешней политики Израиля...

Бримсон не любит Шпор. Почитай, как он про них пишет. Не буду приводить цитаты. Ты спросил у фанов Блэкберна, что они думают о фанах Тоттенхэма и удивлён , что получил такой ответ?.. Ты бы ещё в Миллуол съездил и там поспрашивал...

------------------
www.spurs.ru
#39


31.08.2006 17:33
Emperor
Юниор
Юниор
Emperor
Постов: 72
Мда, я смотрю, до тебя не достучаться, да и не очень-то хочется, если честно.
Если не можешь этого доказать, нефиг пищать, что Венгер - ничтожество и нытик.
Фанаты "Блэкберна", как правило, относятся к лондонским клубам нейтрально, если из всех столичных клубов хуже всего они относятся именно к "шпорам", не знаю, как тебе, но мне это уже о чём-то говорит.

------------------
Proud to be a gunner!
#40


[1] [2] [3

Добавление новых сообщений отключено.