Версия для печати - ЧМ-2010 - Футбол - Форум - Fanshop.ru


Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: ЧМ-2010 13.09.2008 01:41
Pletikosa
Дублер
Дублер
Pletikosa
Постов: 254

Ответов: 230
Читало: 160213
Обыграли Уэльс, а что дальше?

------------------
Важнее футбола лишь мир в глубине души
 

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10> (показаны 1 - 20)
15.09.2008 08:41
Shkipper
Основной состав
Основной состав
Shkipper
Постов: 766
А дальше? А дальше ....Больше Плетикоша)))))

------------------
Manchester United Forever United!!!
#1


16.09.2008 02:22
Pletikosa
Дублер
Дублер
Pletikosa
Постов: 254
Шкиппер, ты начинаешь говорить как Лобз :-)

------------------
Важнее футбола лишь мир в глубине души
#2


16.09.2008 02:23
Pletikosa
Дублер
Дублер
Pletikosa
Постов: 254
А впереди фины и немцы

------------------
Важнее футбола лишь мир в глубине души
#3


17.09.2008 15:41
Shkipper
Основной состав
Основной состав
Shkipper
Постов: 766
Ну немцы сродни не играли с нами в нормальный футбол. Фины скажем так то же самое что и Фарерские острова... Что дальше вот что интересно ))))

------------------
Manchester United Forever United!!!
#4


18.09.2008 01:05
Pletikosa
Дублер
Дублер
Pletikosa
Постов: 254
Вообще-то фины в ничью с немцами сыграли, да и смотрелись лучше

------------------
Важнее футбола лишь мир в глубине души
#5


22.09.2008 23:08
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Финны как минимум обиделись бы за сравнение с Фарерами. А особо горячие финские парни могли бы и разборки устроить.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#6


25.09.2008 02:53
Pletikosa
Дублер
Дублер
Pletikosa
Постов: 254
Винни,если ты им не скажешь про это сравнение они и не узнают! Сейчас Гусса подерживаю, толковую молодёжь берёт

------------------
Важнее футбола лишь мир в глубине души
#7


26.09.2008 15:39
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Ага, теперь я знаю, чем некоторых здесь можно шантажировать

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#8


09.10.2008 20:35
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
В эту субботу матч с германией. Что вы думаете, что будет? Будет адекватная борьба как с Нидерландами и Шведами, или проиграем как Испанцам?

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#9


12.10.2008 01:06
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
Ох... вот это матч...
1 тайм провальный... Похоже Жиркову не совсем комфортно теперь играть в полузащите, хотя номинально он именно полузащитник. Янбаев совершенно не вписался в состав, первую атаку Подольски (если не ошибаюсь) вывел на угловой, да и всё, особо и не выделялся. Денисов в 1 тайме тоже не мог справится ни с Баллаком, ни с кем другим. И как говорили что он сможет заменить любого из тройки Семшов-Семак-Зырянов... Совсем нет, не смог.
2 тайм очень понравился. За весь матч немцами было совершенно очень мало атак, замена Янбаева на ещё одного новичка Дзагоева удалась на все 100%. В как раз Юра ушёл глубже в защиту, а Алан занял место в полузащите. Атаки получались отличные, слишком много было офсайдов для Россйиской сборной. Денисов великолпено защищался, в отличие от 1 тайма, чем подтвердил то, что заслужено играет в основном составе. Единственный гол забитый нами начался в как раз с подачи Дзагоева на Анюкова, а уж он отлично прошёл и направил мяч в ворота, Аршавин его подправил.
Вобщем конечный счёт 2-1 в пользу немцев. Если забыть про 1 тайм, то можно сказать что наши играли отлично, и в среду победить у нас есть все шансы.
И вопрос у меня есть к народу! Куда пропал Семшов!? На скамейке нету, в травмированных нету...

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#10


12.10.2008 15:58
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Видимо с большим кол-вом зенитовцев в составе, сборной передалась и наша игра... Атаки, большое кол-во моментов, масса возможностей, но две ошибки в обороне и непруха в последнем касании... Могли, могли забить больше немцев, но и мы могли побеждать реал и ювентус...
Все это, имхо, говорит о большем потенциале нашего футбола в целом, но и некоторой доле невезения и нехватке опыта. Мы реально и на клубном уровне и на уровне сборных может обыгрывать кого угодно, и это не раз уже доказано, но уменя сыграть как надо по результату пока не хватает. Либо бежим вперед и колотим до неприличия много ,либо при подавляющем преймуществе не можем забить гол-преткновения, после которого, я верю, нас прорвет...
В целом все позитивно, это все-таки немцы, они-то как раз умеют при любой игре добиваться результата. Нам надо научиться тому же.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#11


13.10.2008 20:44
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
Ждём среды... Надеюсь Гус выставит состав следующий : Аршавин-Погребняк; Дзагоев-Семак-Зырянов-Денисов(Семшов); Жирков-Березуцкий-Игнашевич-Анюков. Думаю этот состав наиболее сильный сейчас Дзагоев доказал что может сражаться с сильными противниками, Денисов во 2 тайме тоже это доказал. А остальные устоявшийся состав. Так что очень интересно будет смотреть.

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#12


14.10.2008 11:55
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Мне почему-то кажется, что Дзагоева в основе пока не будет. Вот выйти на замену - вполне. И ещё считаю, что при схеме с Жирковым, закрывающим всю бровку полностью, наша сборная выглядит гораздо интересней, нежели ещё с одним защитником в составе. И дело не сколько в атакующей или защитной модели, а ещё и в несколько другой организации игры в центре, в полузащите.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#13


15.10.2008 16:26
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
Возможно в основном да, не будет. Выйдет со свежими силами во 2 тайме, да и пусть. Денисов, думаю, не сыграет этот матч, т.к. Семшов снова вступает в игру. А так что сказать... Мы победим! )

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#14


16.10.2008 00:06
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
Матч был отличный. Хоть и 2 первых гола забили в свои ворота фины,но на это надо было их вынудить? Игра достойная, на протяжении всех 94 минут. Конечно главная проблемма сборной России - защита, пару раз давала сбой, но в таких моментах даже Акинфееву не пришлось особо трудиться. Состав отличался одним футболистом - Семшов вышел на поле. Так же играл Денисов, играл достойно, правда немного боялся мяч давать вперёд, больше назад возвращал-защитникам. Дзагоев вышел на поле уже в дополнительное время-чисто тактическая замена. Счёт был устойчивый, поэтому особой надобности не было в Алане, Гус его прибережёт для реальной пользы. Были моменты когда наши должны были забивать, так Жирков ошибся, и не забил практически из 100% позиции, Погребняк и Аршавин с мячом немного не разобрались. Единственный забитый нами гол забил Аршавин, обманув 2 защитников, а затем вратаря, сделал это красиво очень.
Итог дерби 3-0 в нашу пользу. С такой достойной игрой мы можем занять не только 2, но и 1 место в группе.

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#15


16.10.2008 14:16
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Я не разделяю столь оптимистичного взгляда.
1. Игра не была очень яркой и слаженной.
2. Проблемы никуда не делись, просто стали менее заметны.
3. Спасибо финам...

1-е место таким макаром нам не занять, немцы могут не играть ярко, могут вообще играть плохо, но 3 очка берут. Игра игрой, а результат важнее.

ЗЫ. 2 оппоненты. Если такую игру АА называть деградцией, тогда что такое прогресс?

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#16


16.10.2008 17:14
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Лобз, начав с конца, замечу, что посетовав на возможную деградацию АА, я тогда ещё сказал, что буду рад ошибиться, так как если деградации не произойдёт, это пойдёт на пользу сборной. Я достойно ответил? :-)
Игра действительно была не очень слаженной, да и нападающего у нас, считайте, что ни одного (Аршавин всё же игрок более широкого плана, нежели просто форвард).
Посмеялся над двумя автоголами финнов, припомнив их предматчевые высказывания, что в их ворота будет очень сложно забить. Собственно, задача, перед сборной стоящая, сильно не изменилась, побеждать надо в каждом матче, а все точки над "Ё", надеюсь, расставит домашняя игра с Германией.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#17


16.10.2008 22:24
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Винни, твоя адекватность и уважение к оппонентам никогда не ставились мною под сомнение.

Я продолжаю акцентировать Ваше внимание на уникальном умении некоторых команд добиваться положительного результата при любой игре и составе. Имхо, это и есть ключ к успеху в обозримом будущем в футболе. Это врожденное или это можно как-то привить игрокам? Какие будут мнения. Все-таки команда, состоящая в основном из игроков победителей своих чемпионатов, дошедшая так высоко на Евро, имеющая в своем составе целую группу победителей серьезного еврокубка разных лет, вряд ли может называться неопытной или не мастеровитой, сдесь дело в чем-то другом... Психология? Тоже маловероятно, все-таки духа победы мы все успели ощутить... Состав определяется дейсвительно силой и готовностью игроков, вовремя вводиться перспективная молодежь, есть и заслуженные игроки...
Меня не покидает ощущение, что еще какая-то малость, какой-то шришок и мы реально сможем играть против кого угодно и побеждать...

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#18


17.10.2008 10:30
calamitas
Юниор
Юниор
calamitas
Постов: 21
Наша сборная не так давно начала показывать классную игру. Все остальные сборные, которые сильны, тобишь испания, англия, италия, франция, германия, португалия. Игроки этих сборных приходили в неё уже зная на что способна сборная. Они не добивались репутации. А наши игроки сами начали не так давно повышать репутацию своей сборной, сами начали выигрывать у команд, с которыми раньше не могли играть на равных. Думаю, переломный момент были матчи со сборной Англии. Поэтому есть все шансы что наша сборная обретёт ту уверенность, с которой сможет обыграть кого угодно. Но не всё так быстро.

------------------
"Ты будешь думать,
Что ты жизнь исправишь,
Когда впервые в храме
Ты свечу поставишь"
Д.Варшавский
#19


17.10.2008 11:11
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Справедливое замечание. Но все же что такое опыт и мастерство (командные, как производное индивидуального) в футболе? Неужели опытным можно считать только игрока под/за 30? Все выше перечисленные мною заслуги и достижения, имхо, и есть показатель мастерства и приобретение опыта.
Вот мы тут часто обсуждаем, что Зенит, например, может настроится и сыграть ровно и достойно против любого соперника в отдельно взятом матче, но нет у нас команд, которые могут ровно пройти 2-3 сезона. Клубная команда играет от 30 до 70 матчей в год, и пройти ровно такую дистанцию тяжело. Но ведь сборная играет 4-5-6-8 матчей в год... Ведь можно такую дистанцию проходить на одном уровне? Дело в мотивации и настрое на каждый матч.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#20


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10>

Добавление новых сообщений отключено.


Постоянный адрес документа http://www.fanshop.ru/forum/?action=showTopic&tid=1178