fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
28-03-2024 19:30 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: Иностранные судьи в российском футболе - благо, или?.. 01.06.2005 02:22
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375

Ответов: 40
Читало: 34266
Кстати, в свете последних событий из области судейства.
Всем, наверное, известно, что матч "Спартак" - ЦСКА судил немец Флориан Майер. Лично у меня сложилось двойственное впечатление от данного факта. С одной стороны, обвинять судью в предвзятости в таком случае бессмысленно. Никаких предрасположенностей и личных амбиций, судья полностью находится, как и должно быть, "над игрой". С другой стороны, мне не показалось, что уровень судейства Майера кардинально отличается от уровня наших топ-арбитров. В каких в таком случае матчах нашим судьям повышать и оттачивать своё мастерство?
Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
 

Страницы: [1] [2]  (показаны 1 - 20)
01.06.2005 15:35
AJRIS

Постов: 0
Лучше оттачивать своё мастерство где-нибудь в другом месте, чем здесь - свою голову об чужие бутылки.
И потом, мне кажется, нашему руководству надоело выслушивать разговоры от предвзятом судействе. Что, мол, "все куплены". Тем более такой матч Спартак-ЦСКА! Страсти накалены... Бог знает, что может случиться? Так что всегда лучше подстраховаться.
#1


02.06.2005 02:01
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Но матчи "Спартак" - ЦСКА всегда имели подобный накал, и пока обходились своими силами. Не является ли приглашение иностранцев росписью в собственном бессилии навести порядок в судейских делах?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#2


02.06.2005 14:02
AJRIS

Постов: 0
Думаю, НЕТ. И потом, во главе российского футбола стоит новый человек с новыми взглядами, что тоже не мало важно.
#3


03.06.2005 02:29
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Новые взгляды - это хорошо. Система пока старая. Сколько понадобится времени чтобы её победить, если это вообще возможно...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#4


04.06.2005 14:21
AJRIS

Постов: 0
Возможно, Винни, возможно. Только нужно найти правильный путь...
#5


06.06.2005 02:07
Crazy
Основной состав
Основной состав
Crazy
Постов: 799
Приглашение Майера при остальных плюсах и минусах не вызвало никаких скандалов, чего при нашем судействе было бы не избежать. А это самый главный факт. Никто ведь не собирается гнать взашей наших судей и приглашать на все матчи иностранных. Согласитесь, что когда капитаны и тренеры обеих команд после матча жмут судье руку и мило улыбаются ему, он свою миссию выполнил. И вспомните любой предыдущий матч Спартак-ЦСКА с непременными протестами и скандалами после игры и просто почувствуйте разницу.

------------------
А я все чаще замечаю, меня будто кто-то подменил ...
#6


07.06.2005 01:19
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Согласен полностью. Думаю, Винни неправильно вопрос поставил. Если все одобрили и всем хорошо, чем еще думать? О наших судьях? Пусть тренируются.
#7


08.06.2005 02:09
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Винни с вопросом не ошибся. Но если мы не подумаем о наших судьях, то кто ещё подумает?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#8


09.06.2005 01:19
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Ну если только так вопрос ставить. А ты как подумал, Винни, хорошо или плохо?
#9


09.06.2005 01:33
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Я подумал о судьях просто, потому что думать сложно о них не получается. Какие-то они все очень простые.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#10


11.06.2005 15:22
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
С судейством в России ваще отдельный разговор! Майер отсдуил блестяще! нет никаких даже подвохов, и зацепиться не за что! нашему российскому судейству до такого уровня ещё далековато будет!
#11


13.06.2005 01:57
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Подвохи-то как раз были, но судью трудно было обвинить в предвзятости, и матч с вполне однозначным результатом, поэтому и закрыли все глаза. Главное здесь все-таки - абсолютная непредвзятость судьи. А ошибиться может и Коллина, и Майер, и Фриск с Нильсеном.
#12


13.06.2005 12:23
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
подвохов почт не было как раз!! все решения выносились справидливо. таким судьями может гордиться каждая страна, имеющая их в наличии! Если Коллина ошибется то никто и не заикнется по поводу его решения - это просто завоевание авторитета перед другими судьями, перед всеми игроками...Решениям Коллины подчиняется КАЖДЫЙ футболист (кроме таких как Радимов :-) Таких судей как Коллина, думаю, что в России не будет никогда и вовсе
#13


13.06.2005 17:49
Чамберс
Дублер
Дублер

Постов: 110
Были какие-то нарушения: неназначенные штрафные, непоказанные карточки, что-то еще... Спорт-Экспресс считал. Но в целом все было справедливо.
#14


14.06.2005 21:28
AJRIS

Постов: 0
Jeniok: а такие к нам в Россию и не поедут
#15


20.06.2005 02:58
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Были ошибки у Майера, были, и много. Однако наших судей за эти ошибки сгноили бы, а иностранцу - простили. Значит, не в судьях дело, а в нашем к ним отношении? В Правилах игры в футбол узаконено право судьи на ошибки, давайте перестанем требовать от судей невозможного.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#16


20.06.2005 21:00
AJRIS

Постов: 0
Никто невозможного и не просит. А просим хотя бы не намного приблизиться к нему...
#17


21.06.2005 01:05
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Приближаться никуда не надо. Там примерно мы и есть. Просто клубам нужно перестать работать с судьями, а на важнейшие матчи приглашать пока из-за бугра во избежание нагнетания страстей. Все само и устаканится.
#18


21.06.2005 01:15
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
В свете последних скандалов, связанных с именем арбитра Егорова. Получается, что просмотровая комиссия, просмотревшая эпизод в записи 127 раз, разделившись после этого во мнениях примерно 50 на 50, вынесла живому человеку (не роботу), который видел эпизод единожды и в динамике, приговор - виновен в том, что не увидел того, чего не мог увидеть. "Справедливость" восторжествовала. Одного из лучших российских арбитров (даже несмотря на пресловутый матч в Питере) взяли и выкинули за борт. Это уже не с судьями работа, это работа против судей и против футбола. Не пора ли Мутко уже перестать на всех перекрестках распространять декларации о намерениях и взяться наконец за дело?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#19


21.06.2005 14:45
AJRIS

Постов: 0
О Мутко мы уже где-то говорили. За такой короткий срок переделать всю конструкцию российского футбола просто невозможно. Начинать нужно в "верхах", - с них Мутко и начал.
Я считаю, что эта ситуация похожа на ситуацию с тренером сборной. Винни, ты сам говорил, что на всё требуется время, а сейчас требуешь невозможного.
#20


[1] [2

Добавление новых сообщений отключено.