fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
25-04-2024 16:09 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Формула 1 : Просмотр темы

все темы
Тема: Гран-При США! Ох эти правила FIA... 20.06.2005 21:12
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430

Ответов: 15
Читало: 11909
Кто смотрел гран-при США!! Это просто УЖАС! Какие всё таки жесткие правила и требования ко всех "конюшням" у FIA. На гонке оказалось в результате всего произошедшего только 6 болидов - болидов, обувшихся в резину Бриджстоун. Всё таки FIA поступили неправильно. Напомню, что на квалификации гонщик команды Toyota при выходе на стартовую прямую на зрелищном повороте сорвался с трассы и влетел с ОГРОМНОЙ скорости прям в бордюр! С гонщиком ничего, но на резину Мишлен свалили всё что можно!!! Гонку собирались и вовсе отменить, т.к. на такой резине проводить гонку на ТАКОЙ скоростной трассе невозможно и запрещено. С утра в день гонки были привезены новые покрышки Мишлен, котороые были сделаны под тип трассы в Барселоне (такой же скоростной, как и США), но так получилось что и это было зря. Директора многих команд обращались вежливо в FIA с просьбой разрешить проведение гран-при гонщикам Мишлена, но FIA стояла на своем поставив несколько условий при которых можно было бы проводить и им гран-при. Честно говоря так и не понял какие это были требования, понял только одно из них: На том самом скоростном повороте перед прямой им надо было ехать гораздо медленне чем болидам на Бриджстоун. естественно это никого не устраивало. Было ещё какое то требование на которое пошли ВСЕ команды кроме...Ferrari! В результате этого было решено выпустить на старт только 6 болидов покрышек Бриджстоун (Ferrari, Jordan, Minardi). Естественно, что гонку выйграли болиды Феррари. Стало так смешно: до этого гран-при Не только Михаель Шумахер но и вся команда Феррари не выйграла ни одной гонки, и так получилось, что им дано выигрывать только такие ХАЛЯВНЫЕ гонки как эта! Шумахер и Баррикелло обогнали всехх на круг и рядышком приехали на финиш. Было интересно посмотреть на реацию Шумми после такой халявной победы - хорошо, что он не радовался! Обидно, что из-за такой случившейся глупости Феррари догнали в кубке конструкторов МакЛарен и теперь у них по 63 очка! Но буду надеятся что Райконен с Монтойей покажут ещё Итальяшкам=)! Ещё было забавно посмотреть на то, как при выходе из пит-стопа Шумахер, боровшись со своим партнером за первое место вошел в поворот бок о бок с ним и нагло вытеснил своего друга в траву - получается, что даже 6-ти болидам не хватает места на такой большой трассе!!! Ещё одна странность: по правилам, установленным FIA строго запрещено проводить гран-при елси на стартовой решетке присутствует менее 12 болидов! А на старте то их было 6!! Так странность в том ещё, что по тем же правилам запрещено менять покрышки на гонку после проведения квалификации! И наверняка в результате этого и не разрешили надесть новую резину всем болидам Мишлена (резину, привезенную по специальной Басрелонской изготовке). Но почему же FIA сделали исключение в правилах для старта??? получается что они подыграли Феррари! или я что-то не так правильно понял?! Подробности надо будет узнать в ближайшей программе Гран-При с Алексеем Поповым!  

21.06.2005 01:46
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Я не смотрел, но если так и есть, следует ждать продолжения ситуации. Вот и увидим, кто к чему придет.
#1


21.06.2005 15:46
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
Ну вообще то нужно сказать, что продолжение ситуации будет врядли. Всё уже разрешено. FIA не переубедить и протест подавать врядли кто собирется, следовательно и продолжения истории не будет, ещё и потом учто эта была лишь одна гонка, лишь один этап.
#2


21.06.2005 20:13
KomariKKK
Ха-ха-ха... Читаю и смеюсь. Феррари оказалось виновато во всех бедах, да ещё и Шумахер тут кого-то вытеснял...
Спешно! Мишлен лоханулось с покрышками и точка. Феррари, напомню, не согласились изменить конфигурацию трассы прямо перед гонкой. Мне интересно - вот убрали бы они эту шикану, но шины то всё-равно остались бы те, которые подготовлены к гран-при США и на которых Трулли (если не ошибаюсь) и Ральф влетали в стенки! Каков был смысл изменения конфигурации, если покрышки всё равно остались бы с диффектом???
Шумахер не вытеснял Барикелло. Я лично видел между ними более метра дистанции, Шуми просто вошёл на маленькой скорости внутрь поворота перед Рубенсом, а тот прилично разогнался и ему пришлось уйти с оптималки, чтобы не столкнуться с Михаелем, но сам Михаель никаких действии на болид Рубенса оказывать и не пытался.
Я бы на вашем место сказал как грязно вели себя америкосы, которые присутствовали на гран-при. У них мозгов не хватило додуматься, что прстая аллюминиевая бутылка способна убить гонщика, если попадёт в болид.
#3


21.06.2005 20:48
yurixikalugin
Jeniok ты не прав.Почему когда Ferrari гонялось на плохой резине весь сезон это хорошо,а когда Мишлен обосрался это уже плохо.Если Мишлен не способен выполнять договора то пусть команды разбераются сним ,а не валют на Ferrari!!!
#4


22.06.2005 01:30
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
Бриджстоун - неплохая резина вовсе, а отличная! Возможно, просто такая мягкая резина как Мишлен не подстроена под такие супер скоростные повороты. А на Феррари никто не валил! Я этого не говорил, просто с одним из условий, поставленных FIA (условии, при котором всем болидам можно будет стартовать), Феррари не захотела соглашаться.
#5


22.06.2005 01:50
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
После таких "гонок" хочется тщательно вымыть руки, как будто касался чего-то грязного, противного и неприятного. Формула-1? Что это такое? Ах да, были такие замечательные гонки, но это же было давно, лет десять назад, кажется...
Сейчас? Формула-1? Вот это? Да нет, не может быть. Не бывает такой Формулы-1.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#6


22.06.2005 02:01
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Бывает и такая, к сожалению. Внешние атрибуты, во всяком случае, сохранены: Алексей Попов, Михаил Шумахер, воскресенье... - все было. Просто такая у нас нынче формула. А вы как той рекламе: "Формула, где формула???"
#7


22.06.2005 13:46
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
мда! Форумла 1 90-ых годов и Формула 1 21-го века - совешенно разные вещи и понятия! Изменилось абсолютно всё!
#8


22.06.2005 21:08
Crazy
Основной состав
Основной состав
Crazy
Постов: 799
И это справедливо. Времена Сенны и времена Лауды тоже отличалсь друг от друга, но такая мышина (Ф1) через все прошла и все пережила. Будем считать, что мы застали неудачные для Ф1 времена, но все проходит, и многое еще впереди.

------------------
А я все чаще замечаю, меня будто кто-то подменил ...
#9


22.06.2005 22:29
yurixikalugin
Ребята я свами полностью согласен!Раньше это было зрелище а теперь это просто бизнес.
#10


23.06.2005 09:40
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
Д нет! почему же? нельзя сказать что мы застали неудачные для Ф1 времена! всё таки сейчашний ЧМ 2005 тоже очень интересный! произошедшее в США возрождает интригу, хотя, уже сейчас есть интрига, потому что на первом месте не Шумахер - первый раз за 5 последних лет!
#11


23.06.2005 18:36
yurixikalugin
Jeniok. Я стобой полностью согласеню Но согласись что Шумахеру придётся туго в этом чемпионате!Но его и многих других гонщиков будут помнить не из за их халявские выйграши,а за настоящие Выйгронные гонки!
#12


28.06.2005 02:05
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Вот только вспомнить бы такие...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#13


30.06.2005 10:24
yurixikalugin
К стати 7 команд мишлена будут наказаны! Я этому очень Рад.Я то болею за Рубенса!
#14


03.07.2005 00:12
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
Понимаю твою радость, но и к соперникам нужно проявлять уважение. Будет мерзко и дерзко, если Шумахер каким то образом выйграет титул, и всё из-за гран-при США, хотя это врядли. Я считаю, что титул выйграет Алонсо, а вторым будет Райконен, но надеюсь что ошибаюсь, так как я фан Райконена. Думаю, что для Феррари этот сезон не удался, и едва едва закончив его, они его будут вспоминать как самый страшный сон!
#15


Добавление новых сообщений отключено.