fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
26-04-2024 00:02 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Формула 1 : Просмотр темы

все темы
Тема: Алонсо - чемпион! 22.10.2005 14:46
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430

Ответов: 7
Читало: 13751
Ну вот и сменился чемпион в Ф1 - им стал Фернандо Алонсо. А ведь в начале сезона врядли кто ожидал от него такого. Я помню, как в 2001 году я смотрел гонки (гран-при Бразилии) и он выступал тогда за слабенькую Минарди. успехов он тогда, естественно не показывал, так как машина ему это никак позволить не могла. Но потом, в 2002 или 2003 году (я забыл, честно говоря, не мой же он кумир =) случилась такой неожиданный трансфер: Алонсо перешел в Рено. Я лишь немного удивился этому. Думал, что он слабый гонщик, и в Рено врядли что сможет сделать. Так по началу и было, успехов практически не было, лишь зачастую попадание в очковую зону. Конечно же, это был для него грандиозный успех. В 2004 году он заметно прибавил: Фернандо уже появлялся на пьедестале. Ну а в 2005 году, когда конструкторы Рено сотворили из болида чудо, для Алонсо был не грех доказать, что он быстрее даже Шумахера, который постепенно начал сбавлять обороты. Хотя про Шумахера совсем другая тема, которая существует на форуме. Что с ним случилось в этом году не понятно. Может заплатили огрочные деньги, может неудачный болид, может покрышки Бриджстоун виноваты, которые уже на голову хуже Мишлена стали. Шумми смогли вот так явно обогнать в чемпионате только двое: Алонсо и Райконен. Вот между ними и произошла отличная борьба за чемпионство. Борьба была бы ещё интереснее, если бы в нескольких гонках Райконена не подводил болид. Особенно на предквалификационных тренировках, когда он не него стал регулярно сгорать (а за смену двигателя во время уикэнда на квалификации, по новым правилам, место, показанное этим пилотом, снижается на 10 позиций вниз). Болид Алонсо же слушался и работал как заведенный. Я даже не помню НИ ОДНОЙ механической проблемы на протяжении всего сезона у Рено. Им действительно повезло. В этом году они отработали на славу. Как ради Алонсо, так и ради Рено (Физикелле везло намного меньше). Если труд ради Алонсо принес то, чего добивалась вся "конюшня" Рено на протяжении всего сезона, то для Рено им надо ещё немного постараться, борьбе в кубке конструкторов между Рено и Маклареном просто фантастическая! Они идут впритык друг к другу. Кто выйграет ещё не известно. Райконен послабее Алонсо, а их партнеры, Монтойя в Макларене и Физикелло в Рено - Монтойя все таки на голову лучше Джанкарло. Так что у каждого свои плюсы и минусы, не надщо забывать что и Рено по лучше с точки зрения надежности, чем Макларен. Сезон удался действитльно интерсеным и увлекательным!  

23.10.2005 01:40
Стрим
Игрок сборной
Игрок сборной
Стрим
Постов: 1464
Я с тобой спорить не буду, т.к. не владею в достаточной мере вопросом, но из всего, что я видел в этом году, могу предположить, что чемпионом должен был стать Райконен. Две трети сезона Макларен Райкконена доминировал на всех подряд этапах и не выигрывал все только из-за проблем с техникой. Не будь этих проблем, вопрос с чемпионом закрылся бы гонки за три до конца, и не в пользу Алонсо. Хотя главное, счет на табло, а он показывает обратное.

P.S. Если на свете бывает справедливость, Райкконену однажды должно это все вернуться, и обязательно таким же путем.
#1


23.10.2005 10:41
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
ну я написао в теме, которую ты создал почему то ДЛЯ МЕНЯ про шансы Райконена на чемпионство
#2


01.11.2005 17:57
Crazy
Основной состав
Основной состав
Crazy
Постов: 799
Ты же писал, что лучше всех на этом форуме разбираешься в Формуле 1, вот он и подкинул тебе идейку. Давай уж не позорь свое доброе имя, а пиши, пиши, пиши, пока чернила не закончатся. :-) Может, оно тебе где-то в будущем сгодится.

------------------
А я все чаще замечаю, меня будто кто-то подменил ...
#3


01.11.2005 19:49
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
хе хе, о таких монологах думать надо, продумывать о чем писать и т.п. Подумаю обязательно напишу...
#4


18.11.2005 04:45
dinomaldini
Юниор
Юниор

Постов: 76
сЛЕДУЮЩИЙ РОЗЫГРЫШ ФОРМУЛЫ 1 БУДЕТ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ. аЛОНСО ПОСТАРАЕТСЯ ПОВТОРИТЬ СВОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, А УЖ КТО ЕМУ СОСТАВИТ КОНКУРЕНЦИЮ - ПОСМОТРИМ
#5


19.11.2005 14:54
Jeniok
Запасной игрок
Запасной игрок

Постов: 430
ну это итак понятно....фактически, я во многих постах это имею ввиду.
Капсом то писать не обязатльно, подчеркивай чтоли тогда, если эмоции переполняют =)
#6


11.12.2005 06:12
dinomaldini
Юниор
Юниор

Постов: 76
а что это вас ребята регистр так волнует, не тема эта для форума
#7


Добавление новых сообщений отключено.