fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
27-04-2024 22:50 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: Открытое письмо болельщиков Зенита 25.07.2007 11:22
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303

Ответов: 49
Читало: 41825
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК «ЗЕНИТ»


Поддержка родной команды для болельщика «Зенита» – вопрос чести. И, конечно, особенно это важно перед лицом такого принципиального соперника, каким для нас является московский «Спартак».


Во время телеэфира на «Первом канале» комментатор отметил, что спартаковские болельщики «за явным преимуществом» выиграли соревнование баннеров. Эта тема в настоящее время активно обсуждается в прессе, некоторые журналисты открыто осуждают нас за неспособность поддержать любимую команду, поскольку нами якобы не был подготовлен ни один плакат («Дым против слоганов», Спорт день за днем № 508 от 23.07.2007; «Питерские львы поддаются дрессировке», Спорт-Эскпресс № 164 (4444) от 23.07.2007 и др.).


В связи с этим считаем своим долгом сообщить, что для матча «Спартак» - «Зенит» 17 тура Чемпионата, который состоялся в «Лужниках», зенитовскими болельщиками были изготовлены масштабные, красочные, дорогостоящие баннеры, содержание которых заблаговременно было согласовано со службой безопасности ФК «Спартак». Однако сотрудники милиции запретили нам пронести на трибуны баннеры, над которыми мы так долго трудились. Кто уполномочил милицию, задача которой – обеспечение безопасности, решать вопрос об оценке художественного и смыслового содержания полотен, неизвестно. Так или иначе, под предлогом обеспечения правопорядка нас фактически лишили средств поддержки команды, а болельщиков «Спартака», напротив, допустили на трибуны стадиона со всем арсеналом баннеров, барабанов, картонок и проч. Естественно, в этих условиях, что в Лужниках все увидели только яркий и праздничный красно-белый перфоманс. Характерно, что почти аналогичная ситуация имела место в прошлогоднем матче в Лужниках, когда нам под тем же предлогом запретили пронести сине-белые картонки на трибуны. Не можем не отметить и плохую организацию продажи билетов в кассах стадиона «Лужники», из-за чего многие наши болельщики вынужденно опоздали на первый тайм.


В последние годы нами проведена огромная работа, направленная на отказ от трибунных столкновений и боев на стадионе как главного средства демонстрации любви к своей команде. Мы стараемся развивать фанатское движение в духе взаимоуважения и доверия. В ФК «Зенит» создан отдел по работе с болельщиками, менеджеры клуба совместно с нами ведут кропотливую работу, целью которой является не только поддержка любимой команды и координация проводимых мероприятий, но и изменение мнения общественности, для которой любой болельщик и фанат – потенциальный хулиган. Вот только такие «меры обеспечения правопорядка», которые были применены к нам в Лужниках в эту субботу, не добавляют нашим усилиям конструктива, а только порождают встречную агрессию. Интересно, кто в этом заинтересован? Так или иначе, на пользу российского футбола эти милицейские акции точно не идут.


В заключение хотелось бы сказать – давайте сделаем футбол лучше. Вместе это будет сделать гораздо проще. Если все мы – и милиция, и клубы, и болельщики – зададимся общей целью, то у нас все должно получиться. Для нас это не просто игра, а нечто большее.




Объединение фанатов ФК «Зенит» «United Front»


Санкт-Петербургская общественная региональная организация «Клуб болельщиков»


Некоммерческое партнерство «Лига Болельщиков Зенита «ОфСайт»


Региональная общественная организация поддержки футбола «11-й сектор»


Некоммерческое партнерство «Sector 10 Group»


Отдел по работе с болельщиками ЗАО «ФК «Зенит»


------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
 

Страницы: [1] [2] [3]  (показаны 1 - 20)
25.07.2007 12:10
Lampard777
Основной состав
Основной состав
Lampard777
Постов: 623
Мне кажется, что намного интереснее наблюдать за двумя подготовленными лагерями болельщиков!
#1


25.07.2007 20:27
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Конечно, ведь несмотря на противодействие и неприязнь сторон, все действия это одно большое ШОУ для всех, для всей страны на примере лучших, пусть смотрят, пытаются сделать, пусть учатся. Только тогда мы станем лучшими в Европе. Занимающимся перфомансом в Питере (ART-Group, Sector10group, 11 sector) постоянно приходят письма и обращения: как, из чего делать, советов спрашивают. Неужели кому-то хочется, чтоб мы устраивали массовые побоища перед и на эстадио. Мы потехоньку подтягиваемся к Европе, но такие действия убивают желания созидать, и способствуют пробуждению злости и ненависти. Менты идиоты, вам это надо? Вам надо лужу (мясо-кони), Петровский (Зенит-кони), калугу, ярик, раму?

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#2


26.07.2007 11:14
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
После драки кулаками не машут. Милиция на досмотре на входе не делает различий между болельщиками, особенно если учесть, что на досмотре стоят солдаты в милицейской форме, призванные не из обеих столиц. И есть у меня ещё один вопрос. Не поймите меня превратно, но почему фаны "Зенита" промолчали, когда спартачей в Питере загнали в резервацию, не давая даже в туалет сходить? А сейчас их обидели - я бы понял, если б жаловались на то, что их побили, или что-то в этом роде. Проще всего списать собственную беспомощность на действия ментов - им всё равно, а нам приятно.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#3


26.07.2007 11:33
Lampard777
Основной состав
Основной состав
Lampard777
Постов: 623
Да слышал я, что в Питере точно так же было когда Спартсак приезжал! Тут наверное кому то нужно остановиться, а то это никогда не закончится.
#4


26.07.2007 11:49
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Тут ещё надо учесть, что - как бы ни пыжились остальные - спартаковские фаны - самые продвинутые, отчасти оттого, что самые многочисленные, отчасти оттого, что полностью независимы от клуба, в отличие от того же "Зенита" или "Локо". Спросите у основных спартачей, может, они вам подскажут, какие сертификаты нужны на ткань? И по поводу дымов - в субботу вся центральная трибуна (я там был) минут пять не могла от них откашляться. Может, поискать что-то менее ядовитое?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#5


26.07.2007 17:25
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Мы несколько, извини, из разных категорий посетителей стадионов.
Ты спроси сам у Комбата 18, лидера вашего, берем мы деньги на перфоманс у клуба или нет. У нашей группы Sector10Group, чей выездной баннер ты можешь лицезреть на любом стадионе, где играет Зенит (в любой точке России и Европы), в уставе прописано, что мы существуем только на членские взносы, именно на наши деньги, в спортзале одной из школ, по ночам мы рисуем баннеры. Вообще то, что ты ляпнул это оскорбление. Мы
НИКОГДА НИ КОПЕЙКИ не взяли ни у клуба ни у его спонсора. Нам предлагали перед выборами поднять баннер единой России, сулили очень большие блага, но были посланы на хер. И подняли, что мы вне политики. У нас не было (за 3 года существования группы) ни одного баннера сделаного в типографии (как у паравозов), ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НА ДЕНЬГИ ФАНАТОВ. Если не веришь мне, спроси у своих, только не на центральной трибуне, у нас много уродов на центре и ни такое тебе расскажут.
И вот эмо вспомнили старые обиды... Мы на вас жалуемся в письме? Мы вашу помощь требуем? О ваших траблах в Питере орали все центральные каналы.
Клуб помогает нам: дали помещение на стадионе (комнату 12 м.кв.) для хранения баннеров, флагов, транспорантов, расстяжек. Дали несколько бесплатных пропусков для въезда на стадион при провозе акций до трибун. Помогают соглосовать с гувд содержание акций. Иногда предлагают ткань, и мы берем чистую голую ткань. ВСЕ.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#6


26.07.2007 17:45
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Да...

"...и распространилась эта битва по всему свету, не пропустив не одного, даже самого потерянного, уголка..."

Ну... могу добавить...

1) Совершенно согласен с тем что СПАРТАКовские фаны самые многочисленные, и возможно поэтому, болеют КРАСИВЕЕ, КРАСОЧНЕЕ, ГРОМЧЕ! Ну, надеюсь что этого отрицать ни кто не будет

2) Конечно обидно что менты так поступают! Честно говоря на самом деле не знаю кому это нужно! Всегда приятнее наблюдать 2 красивых пёрворманса чем 1... если этот второй на самом деле был подготовлен!

------------------
ЯмракобеС
#7


26.07.2007 19:55
Red Army
Юниор
Юниор

Постов: 31
Ne blin, nu Lobz, tvoe pis`mo ya prochital, nu yasno chto vashy zenitovskie bannery vyvesit` ne dali, vy zabyli kuda priehali, dumaesh na Petrovskom v pitere mnogo bannerov Spartaka vyvesili?
#8


27.07.2007 05:09
Lampard777
Основной состав
Основной состав
Lampard777
Постов: 623
Можно закрывать эту тему, Вы тут к единному мнению никогда не прийдёте!
#9


27.07.2007 08:47
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
2 Red Army Я настаиваю, что в этом сезоне фанам Спартака дали пронести ВСЕ баннеры, флаги, расстяжки, дымы и фаера. Тут не очем говорить даже, в Питере как раз вся Россия видела двухстороннее шоу, кстати очень красивое. Также как на матче Зенит-Локо.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#10


27.07.2007 15:17
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Да-да к стати... лобз... вчера случайно наткнулся на интервью с одним из ведущих фанов зенита! Вот ссылочка! http://www.landscrona.ru/articles/index.php?id=60
почитай надеюсь тебе понравиться! Там ваши сами чётко говорят, открытым текстом что вам клуб (Зенит) финансовыми способами помогает организовывать красивые перформансы! Ичто за это вы даже 1 раз поднимали баннер с "единной россией"... всё чётко... и это не оскорбление... это слова одного из ваших ведущих фанов!

------------------
ЯмракобеС
#11


27.07.2007 22:03
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Объясню популярно. Мы никогда не брали денег у клуба/газпрома! Мы это Sector10Group. Нас 250 человек, и все делаем сами (поэтому мы проводим всего 5-6, реже 7 акций за сезон, на основные матчи). К самым известным акциям можно отнести: Ангел, Лев и гладиатор, Хэллоуин, Спутники планеты Зенит. У нас 4 независимые группы занимаются перфомансом, каждая на своих секторах. Брали ли деньги United Front не знаю, раз Макас так говорит, наверно брал. Все, из тех, кто занимается перфомансом категорически отказались от поднятия баннера единой России. Баннер этой воровской конторы был поднят кузьмичами с 8 сектора, организованные фанаты Зенита не имеют к этому маразму никакого отношения. Надеюсь, понятно. Вы вообще на форуме как-то не различаете понятия и определения, частенько валя в одну кучу и Ультрас и кузьмичей, болельщиков и Фанатов, Хулсов и животов.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#12


28.07.2007 06:46
Lampard777
Основной состав
Основной состав
Lampard777
Постов: 623
Да всё завязывайте спорить, а то все тут переругаетесь, я же говорю вы фиг к одному мнению прийдёте!
#13


30.07.2007 11:48
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Ну, лобз, прости, я не разбираюсь в структуре фанов зенита... и знаешь... мне кажеться в этой самой независимости фан организаций друг от друга и кроеться аша слабость... вот ты сам говоришь что вы первормансы каждый свой по себе делаете! Вот вы все поодиночки всё делаете... а знаешь что главное! "Когда мы едины мы непобедимы"! или "Один за всех и все за одного''! вот в чём кроеться секрет успеха!

------------------
ЯмракобеС
#14


31.07.2007 12:26
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
2Lobz. Обычно я не ляпаю, а говорю, и что говорю, за то отвечаю. Если ты внимательно прочтёшь мой пост, то ты не найдёшь там ни слова про то, что какая-то конкретная группировка получает деньги от клуба. Я действительно не разбираюсь в зенитовской фан-структуре, но я и не говорю об этом. И уж совершенно точно, в моих словах не содержится оскорблений.
Кроме того, поскольку мы действительно мало знаем о зенитчиках (это я в общем о всех болельщиках), кто тебе мешает нас просветить в этом плане? Лично мне было бы интересно.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#15


31.07.2007 23:48
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
С удовольствием присоединился бы к Винни и прослушал лекция про зенит с великим удовольствием! Причём из уст человека напрямую причастному ко всему этому.

------------------
ЯмракобеС
#16


01.08.2007 15:18
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
А то, что мы из разных категорий посетителей стадионов, цитируя Лобза, так это очень хорошо. Различие во взглядах, разность мнений в результате приносит более объективную оценку каких-либо событий.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#17


01.08.2007 23:40
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Вкратце: Основное объединение фанатов Зенита - United Front (около 5000 человек), основа которого делиться на: Sound Group (все, что связано со звуковой поддержкой), Art Group (подготовка и проведение перфоманса, причем не только на эстадио, как пример: графити, наклейки и т.п.), радикальных фанатов Зенита. UF состоит из множества небольших организаций, но существует распределение ролей, любая акция, предложение рассматривается основой. Существует ряд организаций, которые не входят в UF, при этом свою деятельность согласуют с основой UF, лидеры таких организаций входят в основу и группу по роду занятий. S10G занимается визуальным перфомансом. 11 сектор и звуком и визуалкой. Лига болельщиков "Оффсайт", Клуб болельщиков Зенита и пр. завсегдатаи центров занимаются хер знает чем, иногда в тему, иногда не очень (единая Россия). Сейчас стали появляться организованные группы и за другими воротами (самая нашумевшая акция - жопа на паравозов) В общем при том ,что у нас много независимых, самостоятельных организаций мы едины, у нас есть общая цель, мы знаем как сделать матч красивым, зрелищным. Все действия большинства организованных фанатов Зенита координируются в едином центре, постоянно идет конструктивная, плодотворная, позитивная работа.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#18


02.08.2007 00:06
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Звучит весьма убедительно! =))

------------------
ЯмракобеС
#19


03.08.2007 05:05
Lampard777
Основной состав
Основной состав
Lampard777
Постов: 623
Я реально приятно удивлён рассказом Лобза, блин как в центре России всё организованно и красиво, так держать Лобз!
#20


[1] [2] [3

Добавление новых сообщений отключено.