fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
16-04-2024 18:16 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: Десятка великих клубов Европы за всю историю 10.08.2007 14:16
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375

Ответов: 20
Читало: 21481
Предлагаю каждому создать свой рейтинг, хит-парад, назвать его можно как угодно, десяти великих клубов Европы за всю историю.
Только не расставлять по местам, а просто включить в десятку, и кратко обосновать.
Прошу обратить внимание, что я написал - "за всю историю".

Моя десятка выглядит так: Милан (Италия), Интернационале (Милан, Италия), Ювентус (Турин, Италия), Манчестер Юнайтед (Англия), Ливерпуль (Англия), Барселона (Испания), Реал (Мадрид, Испания), Аякс (Амстердам, Голландия), Бавария (Мюнхен, Германия), Порту (Португалия).
Думаю, что ни по одному из клубов специальных пояснений не требуется - каждый много раз выигрывал чемпионаты своих стран и еврокубки, каждый всегда держится не ниже определённого (и очень высокого) уровня, в каждом играют настоящие - не дутые! - звёзды (в хорошем смысле этого слова).
Может быть, таким образом мы сможем хотя бы для себя определить, что есть величие для футбольного клуба. Итак, кто следующий?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
 

10.08.2007 16:55
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Ну, Винни, если можно то я выскожусь. Как и понятие "надутые" клубы может быть понято и трактовано по разноу, так и понятие "великие'' клубы можно понимать по разному. Для меня понятие великий... включает в себя список определенных заслуг. например неоднократное завоевание кубка кубков, нынешней лиги чемпионов, Выращивание собственных игроков, новых суперзвёзд, также не маловажна болельщицкая среда. Для меня, тоже болельщика,это кстати не менее важно чем победы в чемптонатах и кубках. Одним словом для меня великие клубы, это клубы с великой историей! В мой список десяти величайших клубов я бы внёс:
Ливерпуль - пишу его первым поскольку это это первое что приходит на ум, когда слышишь понятие велкий клуб. О болельщиках Ливерпуля говорить вообще не буду... это отдельная тема, но честно говоря я ми восхищаюсь! считаю что у Ливерпуля самая мощная поддержка в мире!
Ман. Юнайтед - Не говоря о всех победах в Англии и за её пределами хочу сказать о 2 выдающихся достижениях Манктунианцев, Сэр Алекс Фергюссон... великий тренер, который находиться на посту тренера красных дьяволов более 20 лет! Больше чем я живу на этом свете! Ну а где может работать великий тренер? В велком клубе! И ещё! Сколько феноминальных футболистов воспитал этот клуб? Бэкхам, Ван Нистелрой, Гигз, Кристиану Рональду, Руни наконец - все они нашли себя именно в этом клубе! (Прошу не путать, я не говорил что они воспитанники школы М.Ю., я сказал что они нашли себя в этом клубе).
Барселона - Без комментариев! Просто трашно подумать сколько у них побед в кубках и чемпионатах... даже если бы этого небыло... этот клуб можно назвать великим только за то что в нём играют Рональдинью и Месси! Воистине великие игроки!
Реал Мадрид - Королевский клуб. Всё.
Ювентус - Старая Синьёра. На Европейской арене с начала времён, впрочем как и все высшеперечисленные клубы. Считаю что даже после ссылки в серию Б, клуб ни на капельку ни стал менее великим чем был... а вот слова Павла Недведа о его уходе из Юве делают этот клуб ещё более великим. "Юве мне помогла когда у меня были сложные времена, а теперь я помогу ей. Я никуда не уйду даже если Юве попадёт в нисшую лигу''
Милан - Только то, что этот клуб выиграл 2 лиги чемпионов за 3 года делает его великим... не говоря уже о его баготейшей истории.
Интер - Всегда играл значительную роль в Итальянском и европейском футболе. Не как не уложиться в голове, как могут 2 величайших в мире клуба делить 1 стадион - Сан Сиро.
Наполи - Хоть это такой великий клуб как все высшеперечисленные, один факт того, что в нём играл сам Диего Марадона, хоть и на закате своей карьеры придаёт ему огромную популярность и величие. помиму этого этот клуб облатает богатейшей историей и выигрывал не один чемпионат икубок италии, не самой последней в футболе страны.
Тотенхем - ставлю этот клуб на ровне с Наполи, за его богатою историю, к сожалению, этот клуб немного подсдал в последнее время.
Аякс и ПСВ - ставлю эти клубы вместе поскольку считаю их велкими за их воспитанников. Не зря голландию называеться мастерской молодых талантливых футболистов. Передовую роль в этом играют как раз Аякс и ПСВ.
Блин, это уже 11, но я бы ещё хотел добавить в этот список:
Порту - за немалые заслуги в стране и на мировой арене. Куарежма... великий игрок.
Бока Хуниорс - Поистине великий клуб, хоть и не Европейский, Воспитал тьмищу великих футболистов! Играет красиво и очень эммоционально! Вива Аргентина.
И ещё!
НАШ СПАРТАК ВЕЛИКИЙ КЛУБ! ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ ВОКРУГ...
Без комментариев!

------------------
ЯмракобеС
#1


13.08.2007 15:12
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Ну, это твоё дело конечно, кого включать, кого - нет. Но я просил определить не одиннадцать, а десять клубов. Это сложнее, но результат получается достовернее. И в плане не возражения, но тихого комментария: ну и что, что в Наполи играл Марадона? И что выигрывал Тоттенхэм? И Аргентину всё-таки мы не обсуждаем...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#2


14.08.2007 11:15
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Никто больше не хочет высказаться...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#3


14.08.2007 13:59
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Ну если никто не хочет то я просто отвечу Винни.
Знаешь... вот ты спросил что такого если в Наполи играл Марадона! Как что? Это величайший игрок всех времён и народов! И его прибывавние в клубе делает его великим. Конечно не таким великим как например Ман Юнайтед или Ливер с Барсой... но всё же! А что ещё может зделать клуб великим? Титулы, болельщки, воспитанники и игроки... вот и всё...
А вот с Тотенхемом я наверное погоречился... просто когда писал то пост был под впечатлением от статьи о её фанах и ультразах... вот и всё... но всё мне кажеться что все английские клубы в болбшей или меньшей степени велкие! Ведь это родина футбола, и люди там целыми городами только этим и живут! Это вызывает восхищение!

------------------
ЯмракобеС
#4


14.08.2007 14:54
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Знаешь, твоё мнение - твои оценки, но я всё же просил обосновать наличие данного клуба в данном списке. А наличие Марадоны чем помогло Наполи - что клуб выиграл с ним в составе?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#5


30.10.2007 15:26
DragonFly
Юниор
Юниор
DragonFly
Постов: 69
2Ллирик
>А вот с Тотенхемом я наверное погоречился... просто когда писал то пост был под впечатлением от статьи о её фанах и ультразах... вот и всё...

Не понимаю какое отношение фаны и ультрас имеют к теме. В таком случае в десятку великих клубов Европы за всю историю можно было бы включить "Милуолл" или "Вест Хэм"

Что же касается десятки я бы на месо ПСВ поставил бы Бенфику а в остальном, пожалую, то же, что и у Винни

------------------
все меняется, кроме закона изменений
#6


31.10.2007 02:39
Dr.Z
Юниор
Юниор

Постов: 4
Пройдемся по Англии:
1. Ман Юнайтед (Бест!!!, Кантона!!!! и в скором будущем (уже наступает) К.Рональдо) Величайший Клуб!!! Ну и конечно не мало поспособствовал этому САФ - один из величайших тренеров, знатоков футбола!
2. Ливерпуль - самый титулованный клуб Премьер лиги. Я согласен с Ллириком, у Ливерпуля самые лучшие фанаты (и это далеко не только наше мнение), а их песня " You never walk along" просто великолепна.
Испания...
3. Несомненно Реал Мадрид. Сколько титулов он завоевал на международной арене. Жаль мало могу сказать про этот клуб, как и про остальные.
4. Барселона! Сколько выдающихся футболистов играло за этот клуб, не перечесть....
Италия:
5. Ювентус;
6. Интер;
7. Милан... без комментариев
Германия:
8. Бавария. Она всегда в ценре событий
9. Борусия Дордмунт, не знаю почему, но в детстве она мне запомнилась по европейский кубкам (и не плохо выступала, кстати)
Ну и Голландия:
10. Аякс - конвеер по производсту звезд, да и сам клуб достигал не малых вершин. Несомненно великий клуб.
#7


31.10.2007 20:35
DragonFly
Юниор
Юниор
DragonFly
Постов: 69
2Dr.Z
>у Ливерпуля самые лучшие фанаты, а их песня " You never walk along" просто великолепна
"You never walk along" переводится как "ты никогда не ходишь вдоль"
На самом же деле поется "You will never walk alone".
Так что для начала надо понимать слова а уж потом говорить о великолепии. А слова " You never walk along" далеко не великолепны.

------------------
все меняется, кроме закона изменений
#8


31.10.2007 20:46
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
2Драгонфлай.
Не надо придераться к словам. Это скорее всего опечатка. Может слова и не очень в песне, но смысл в них несомненно есть. А вот как фаны ливера эту самую песню поют!!! Вот это восхищает! Это просто что-то! Это НАДО слышать...

------------------
ЯмракобеС
#9


01.11.2007 10:21
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Да, если уж берёшься цитировать, то цитируй дословно. А то смысл меняется.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#10


01.11.2007 15:26
Dr.Z
Юниор
Юниор

Постов: 4
Да, извиняюсь, я опечатался (а will вообще забыл добавить), моя вина, но речь не об этом...
#11


02.11.2007 16:08
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Ничего, бывает . И про смысл и про обоснование мы тоже поняли .

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#12


03.11.2007 00:28
bondobot
Юниор
Юниор

Постов: 2
Аякс
Ливерпуль
Милан
Ювентус
Манчестер
Бенфика
Бавария
Барселона
Реал
Фиорентина

------------------
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан :)
#13


06.11.2007 16:12
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
А обосновать? Перечислить мало, хорошо бы ещё указать, какие заслуги позволяют им быть в топ-10.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#14


08.11.2007 12:26
Spyglass

Постов: 0
1. Реал Мадрид ( любое время и при любых обстоятельствах самая титулованая команда Европы)
2. Милан (великий клуб, у него всегда были только сверхцели и немало титулов добытых звездами Мира в его составе)
3. Барселона (команда-звезда, еще во времена Кроифа-игрока стала Великой)
4. МЮ (сделал себя сам, ростил игроков, привлекал неизвестных легионеров и делал из них звезд, это заслуга Фергюссона,)
5. Аякс (поставщик игроков для всей Европы, команда, которая всегда интересна. Титулов хватает.)
6. Ливерпуль (самый интересный на мой взгляд клуб Англии, самый титулованный в Англии и самый непредсказуемый)
7. Ювентус (команда на все времена, очень ровные составы и всегда цепкая игра, вырастила кучу игроков мирового уровня, про титулы и неговорю.)
8. Динамо (Киев) (Величайший клуб в истории 1/6 части суши. Обладатель двух КК, базовая команда сборной СССР 80-х)
9. Бавария (Мюнхен) (Неоспоримо лучший клуб Германии, всегда на высоте, спасибо Бекенбауэру)
10. Порту (Португалия может гордится достижениями этого клуба, и многие сегодняшние звезды спасибо скажут клубу, который дал им путевку в жизнь)
#15


09.11.2007 15:20
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
ЗдОрово сказано, ёмко, кратко и по делу! Спасибо.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#16


11.11.2007 23:54
Spyglass

Постов: 0
В свою 10 клубов Европы, я мог бы добавить только 2-3 клуба Южной Америки, их названия у всех на слуху Ривер Плейт, Бока Хуниорс и Сантос (этот вообще только потому что в нем бегал ПЕЛЕ). Именно они поставщики всех латиноамериканских звезд европейских чемпионатов!
Винни спасибо, я старался )))
#17


13.11.2007 12:14
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Не за что.
А по Южной Америке тоже можно пройтись, только это будет совсем другая тема...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#18


13.11.2007 21:52
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Да. согласен. Вот думал я о латинской америке, о техних фанатах, сумасшедших до мозга костей! Больных на всю голову! Живущих футболом целыми городами, странами...
И пришла в голову такая мысль: Что делает клуб великим? Его именитые игроки, титулы им завоёванные, или же его фанаты? В принципе все три составляющие в совокупности и делают клуб великим. Конечно же и другие факторы играют свою роль, деньги, руководство, детские футбольные школы, воспитанники клуба... но сейчас я бы хотел заострить своё внимание именно на фанатах.
Так как эта тема у нас вышла как бы опросная, предлагаю составить хит-порад самых сильных, мощных, наилучше поддерживающих свой клуб фанатах. (+ околофутбол)...
Пожалуй я начну...
1. Ливерпуль, несомнено и безоговорочно!

------------------
ЯмракобеС
#19


14.11.2007 15:59
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Ллирик, думаю, стоит начать новую тему...

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#20


Добавление новых сообщений отключено.