fanshop.ru Fanshop.ru - фаншоп - интернет магазин - футбольная, фанатская и спортивная атрибутика футбольных клубов : шарфы, майки, бейсболки, флаги, значки, спортивные часы Calcio, сумки, брелоки, фотографии, канцтовары, коллекционные фигурки, спорттовары Umbro, Adidas, Nike, 2K, нанесение номеров, фамилий, логотипов  
fanshop.ru
Выход в магазин | Правила форума | Ранги | Участники форума
tel: +7-495-920-58-98, +7-985-920-58-98
28-04-2024 03:03 
Регистрация

Логин:
Пароль: забыли пароль?
Форумы

Поиск по форуму

Поиск:
версия для печати

Главная : Форум : Футбол : Просмотр темы

все темы
Тема: Бомбардиры у нас и у них. 27.09.2007 23:30
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303

Ответов: 43
Читало: 35143
Просматривая по Euronews рубрику Eurofoot поймал себя на мысли, почему у них забивают гораздо больше чем у нас? Чемп Франции, 6 тур у лидера голеодоров 8 мячей. Лучшим в Италии становиться футболист забивший не менее 23-25 мячей, и это только в чемпионате! Англия, Германия, Испания... не говоря уже о Бразилии, во времена молодости Рональдо забивал больше 35 мячей за сезон. У нас же из года в год лучший - забивший скромных 15 мячей, ярких бомбардиров со времен Веретенникова нет, даже среди легионеров. В чем дело? Чемпионат, вроде, не слабый, легионеры дорогие (у себя забивали много, тот же Текке забивал очень много и красиво, Жо, Вагнер, Макси Лопес....), почти все местные звезды играют здесь.
В чем причина?

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
 

Страницы: [1] [2] [3]  (показаны 1 - 20)
01.10.2007 10:28
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Думаю, что причина та же, что и влекущая за собой ежегодный вылет наших клубов на ранних стадиях еврокубков. У российского чемпионата есть определённый уровень, и он совсем не низок, но и не настолько высок, как в упомянутых Лобзом чемпионатах. Вчера смотрел матч Торино - Ювентус. Результат 1:0 в пользу Юве, гол на 93-й минуте забил Трезеге, махнувший ногой наудачу и удачно попавший точно в угол. Моментов у него в игре было приблизительно 0,5. Один момент - удар (пусть корявый) - гол - победа. При всей моей симпатии к Павлюченко, который на данный момент является лучшим российским бомбардиром, при 3 - 4 моментах он использует в лучшем случае один. Остальные форварды не имеют и того. То есть вывод такой - наши умеют играть, и играют неплохо, вот только футболисты других чемпионатов играют гораздо лучше.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#1


02.10.2007 20:20
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Ну в добавок ко всему есть ещё одно очень немаловажное примечание. Во многих перечисленных чемпионатах играют по 35-40 игр за сезон, а у нас всего 30. Так, ну вот и разница в 5 -10 мячей. Но несомненно, чтоб выдержить такой график уровень футболиста должен быть значительно выше!

------------------
ЯмракобеС
#2


03.10.2007 10:30
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Ллирик. простая математика - Италия 38 матчей, из года в год лучший забивает за 25 мячей. Матчей больше на 8, а мячей почти в два раза. Хотел бы порубицца о уровне легионеров - нападающих, почему у себя они забивают много, а здесь сильно меньше? Причины... С Винни согласен.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#3


03.10.2007 13:28
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Вчера все имели честь лицезреть ещё один пример на данную тему. Речь о матче МЮ - Рома. Руни, сколько моментов он имел в этом матче - 1? Половину момента? Один удар - гол - победа. Вот показатель мастерства нападающего.
Лобз, хотелось бы узнать от тебя, кого конкретно ты имеешь в виду, говоря о нападающих - легионерах? Кто там забивал по 30 мячей? Если речь о Текке, то он никогда не забьёт столько же в России, хотя бы потому, что у него нет столько игрового времени. А кроме турка я что-то никого и не припомню.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#4


03.10.2007 21:29
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Ну хорошо, вот пример. Игроки сб. Бразилии (нападающие, такие как: Рональдо, Ромарио, Ривальдо, а Джованни Элбер даже не попадал в сборную, будучи лучшим в ЧГермании) предидущего поколения забивали в ВЕДУЩИХ чемпионатах Европы и мира по 25-30 мячей. Жо и Вагнер нападающие сб. Бразилии сегодня, неужто и Бразилия оскуднела на голеодоров. Я не знаю сколько они забивали на родине, но раз Жо попал в список ФИФА самых перспективных молодых игроков мира, это что-то значит? Про своего бразильца ты мне лучше расскажешь, он забивной был у себя? Кавенаги, кстати, тоже не мало забивал. Я пытаюсь понять, в чем же причина, может полузащитники у нас херовенькие, ведь в нашем ЧР классических диспетчеров по пальцам одной руки перечесть можно: Корвалью, Лоськов, Титов да Аршавин, и то с натяжкой последнии три. Фланговые игроки недостаточно мастеровиты?
И в свете этого, вот есть пример голландии, куда со всего мира едут совсем молодые парни и учаться и прогрессируют там до звездного уровня, регулярно происходят расспродажи основных игроков ведущих клубов. А есть ли перспективы реального роста и прибавления мастерства у молодых и подающих надежды иностранцев в России?

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#5


03.10.2007 22:07
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
2Лобз. Это загадка и таковой и останеться! =))
А вот интересный эксперимент бы был, поместить Рональдиньо или Анри в ЧР и посмотреть что бы с ними стало. Или Руни например. Тогда всё бы стало ясно!

------------------
ЯмракобеС
#6


04.10.2007 10:30
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Да, было бы любопытно. Думаю тоже не так бы они играли.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#7


04.10.2007 16:51
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Про Жо и Вагнера я уже высказывался. Не считаю их особо классными игроками, и приглашение в сборную Бразилии рассматриваю только через какую-то личную симпатию тренера. Есть масса игроков, превосходящих их и по классу вообще, и по бомбардирским качествам в частности.
"Перспективность" в данном случае есть аванс, который ещё надо отработать, и не факт, что у них получится.
Полузащитники - да, у нас неплохие полузащитники, но в ведущих европейских чемпионатах они лучше.
Вот тебе ещё одна причина - до сих пор многие думают, что в России все носят красные рубахи, по улицам разгуливают медведи и т.д. и т.п, и когда соглашаются на работу в "экзотической" стране, думают, что здесь всех можно обыграть стоя, тогда как здесь, к их удивлению, тоже надо пахать и вкалывать.
Кроме вышесказанного, есть такая причина. Сейчас в наш футбол текут рекой огромные деньги, и люди, которые эти деньги вкладывают, требуют результата здесь и сейчас. Для достижения целей покупаются игроки, причём не всегда те, которые способны играть в данной команде и не подходят под её модель. При недостижении целей начинается распродажа игроков.
Хватит?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#8


07.10.2007 14:11
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Вот "результат здесь и сейчас" я бы выделил как основную причину многих бед нашего футбола, в т.ч. в определенной степени и бомбардирской проблемы.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#9


11.10.2007 10:55
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Критикуемые Винни жо и вагнер, между тем, входят в пятерку лучших бомбардиров, причем вагнер делит 1-2 место. И это притом, что они играли не весь сезон. Во многом спад у коней связан с их отсутствием летом. Впрочем, вагнер заявил, что намерен покинуть наш чемпионат по окончании сезона, чем вызвал нездоровый ажиотаж в рядах нескольких клубов - середняков АПЛ. Интересно, с какой выгодой кони смогут продать сабж?

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#10


11.10.2007 12:52
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Может, во мне говорит определённое спартаковско-цээсковское противостояние, поэтому я так и отношусь к данным игрокам. Тем не менее, от слов своих не отказываюсь. А то, что Вагнер хочет покинуть ЦСКА, пусть волнует болельщиков ЦСКА, лично я считаю, что надо укреплять свой клуб, а не следить за возможными потерями соперников.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#11


16.10.2007 16:37
TheFan
Юниор
Юниор
TheFan
Постов: 6
Как сказал Гусь российский футбол не должен удерживать звёзд таких как олич....вагнер..карвальо... а искать и раскачивать новых игроков.

------------------
Best game in the world is ONLY Football!!!
#12


16.10.2007 20:10
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Это ты о чём, фан? Тоесть мы должны роль голландии перенемать? Неееееееет! Всех играков раскачать, и потом продать! А самим с чем предложете играть?

------------------
ЯмракобеС
#13


17.10.2007 13:03
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Если человек не хочет играть здесь, то заставлять его бессмысленно. Что до голландского опыта, то не считаю, что он плох. Российский футбол пока не дал миру столько ярких футболистов, сколько дал и продолжает давать голландский. Если о российских игроках заговорят также, как о голландских, считаю, это будет шаг вперёд.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#14


28.10.2007 17:47
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Если появление и становление русских звезд на фоне доведения до ума молодых легионеров будет - тогда я всячески за. Если речь идет только о легионерах, то против. Голландия воспитывает зарубежных звезд и зарабатывает на этом деньги, но для того, чтобы дать возможность своим. Имхо сб. Голландии по возможности выбора игроков, по резерву, по кол-ву звезд в каждой линии, по отличной тренерской школе, пожалуй лучшая в Европе, но чего-то им не хватает.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#15


29.10.2007 12:24
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Нам пока тоже многого не хватает. Напомните-ка, может я и вправду забыл, есть кто-то из наших нападающих на первых ролях в Европе - осевший на лавке Кержаков? Загадочный "футболист" Булыкин?

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#16


29.10.2007 21:33
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Ну с очень большой натяжкой... Тогда проще перечислить всех. Кстати очень мало наших там, это хорошо или плохо? Как вы считаете? И о чем это говорит...

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#17


29.10.2007 22:56
Ллирик
Основной состав
Основной состав
Ллирик
Постов: 737
Да. вопрос несомненно интересный. Потому что в России талантливые футболисты есть, это факт. Но почему то их нету в Европе? Интересен ещё и тот факт что любой Европейский клуб предпочтёт приобрести футболиста из ганы или конго чем из Росси, интересно, почему так?

------------------
ЯмракобеС
#18


30.10.2007 12:32
Lobz
Игрок сборной
Игрок сборной
Lobz
Постов: 1303
Может из-за привычки к хор. з/п, к качанию прав неадекватными методами. Остается догадываться сколько мог бы получать Керж в Зените, в разы больше чем в Севилье. Как сказал один ,несомненно умный человек: Зря Керж пошел в Севилью, это путь в тупик, если он не гений, а он не гений. Для успешной карьеры в Европе надо либо сразу идти в клуб-гранд и пробиваться там ,либо идти в слабый клуб ,обживаться, привыкать к стране и футболу ,становиться там лидером и потом в гранд. А севилья это нечто среднее. Может и в этом проблема - хотят и рыбку съесть и бутылки сдать.

------------------
Мы сильнее всех!!!
Against modern football!!!
#19


31.10.2007 11:11
Vinnipuuh
ЗМС
ЗМС
Vinnipuuh
Постов: 2375
Помнится, Кержакова уже несколько лет Севилья звала, и вотдозвалась. Так что этот переход тоже во многом определён симпатией руководства испанского клуба к данному конкретному игроку, но отнюдь не его феноменальными результатами. Если Кержаков рассчитывал таким образом привлечь к себе внимание более именитых евроклубов, то боюсь, что его затея не удалась.

------------------
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет. А ведь он худеть не станет. Особенно если вовремя подкрепиться.
#20


[1] [2] [3

Добавление новых сообщений отключено.